<![CDATA[처음-카드뉴스]]> http://www.shinan.go.kr ko 처음 Tue, 07 Jul 2020 08:04:19 +0900 관리자 <![CDATA[신안군, 코로나19로 어려운 ...]]>
]]>
Fri, 05 Jun 2020 10:09:00 +0900
관리자 <![CDATA[사이버범죄 예방의 날]]>
]]>
Mon, 23 Mar 2020 16:12:00 +0900
관리자 <![CDATA[신안군 압해읍이장협의회 코로나...]]>
]]>
Fri, 06 Mar 2020 15:15:00 +0900
관리자 <![CDATA[신안군 농민운동 저항의 역사 ...]]>
]]>
Wed, 19 Feb 2020 10:14:00 +0900
관리자 <![CDATA[신안군 관광협의회 설맞이 귀성...]]>
]]>
Thu, 30 Jan 2020 13:55:00 +0900
관리자 <![CDATA[신안군, 희망2020 나눔캠페...]]>
]]>
Fri, 22 Nov 2019 15:57:00 +0900
관리자 <![CDATA[신안군, 「한국의 갯벌」 세계...]]>
]]>
Fri, 11 Oct 2019 13:11:00 +0900
관리자 <![CDATA[신안군, 섬 자전거 여행의 천...]]>
]]>
Fri, 09 Aug 2019 10:07:00 +0900
관리자 <![CDATA[1004섬 신안! 섬 갯벌축제...]]>
]]>
Fri, 26 Jul 2019 10:03:00 +0900
관리자 <![CDATA[해풍맞은 '신안 단호박' 일본...]]>
]]>
Fri, 12 Jul 2019 16:38:00 +0900
관리자 <![CDATA[신안군, 섬수국축제 개최]]>
]]>
Fri, 14 Jun 2019 13:50:00 +0900
관리자 <![CDATA[“선물이 간다간다 우간다” 기...]]>
]]>
Fri, 31 May 2019 11:07:00 +0900
관리자 <![CDATA[2019년 신안튤립축제 개최....]]>
]]>
Fri, 12 Apr 2019 14:36:00 +0900
관리자 <![CDATA[신안군, 2019학년도 슬로시...]]>
]]>
Fri, 15 Mar 2019 14:33:00 +0900
관리자 <![CDATA[신안군, 초․중학생 꿈과 희망...]]>
]]>
Mon, 18 Feb 2019 14:19:00 +0900
관리자 <![CDATA[신안 1004섬 자전거길 국내...]]>
"동해안 자전거길을 넘어 5대강과 제주 환상자전거길과 마주하다" 신안군(군수 박우량)은 1004섬 자전거길이 국내에서 가장 가보고 싶은 자전거 여행지로 거듭나고 있다고 밝혔다. 군은 기 구축된 갯벌 모실길을 활용하여 자전거길 코스를 개발 2016년 10월부터 직접 참가자를 모집해 월2회 1004섬 자전거 투어 상품을 운영해 왔다. 신안 1004섬 자전거길은 동호인들의 입소문을 통해 자전거를 타는 사람이라면 꼭 가봐야 할 필수 코스로 각광 받고 있다. 이에 신안군은 1004섬 자전거길 인지도 측정을 위해 자전거매거진 자전거생활을 통해 650여명의 독자들을 상대로 설문조사를 실시했다. 조사결과는 놀랍게도 국내에서 내로라하는 동해안 자전거길을 넘어서는 기염을 토했다. 응답 대상 여행지로 ‘제주 환상자전거길’, ‘5대강(한강, 낙동강, 금강, 영산강, 섬진강) 자전거길’, ‘동해안 자전거길’, ‘신안 1004섬 자전거길’등 국내를 대표하는 자전거 코스로 구성되었다. 설문 결과 1위는 36.5% 제주 환상자전거길이 뽑혔으며, 2위는 24.8% 5대강 자전거길, 3위는 21.5%로 신안 천사섬 자전거길, 4위는 17.% 동해안 자전거길이 선정됐다. 군 관...]]>
Mon, 24 Dec 2018 17:29:00 +0900
관리자 <![CDATA[신안군, 희망2019 나눔캠페...]]>
]]>
Fri, 23 Nov 2018 13:00:00 +0900
관리자 <![CDATA[신안군, 도초면 ”제22회 노...]]>
]]>
Fri, 09 Nov 2018 14:12:00 +0900
관리자 <![CDATA['1004섬 신안'이 꽃 섬으...]]>
]]>
Tue, 30 Oct 2018 11:36:00 +0900
관리자 <![CDATA[신안군, 사단법인 신안군관광협...]]>
]]>
Wed, 10 Oct 2018 15:02:00 +0900